1

Делегация Мурманской области работает на международной выставке Seafood Expo Russia

Делегация Мурманской области работает на международной выставке Seafood Expo Russia

Заполярные рыбопромышленники при содействии АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» принимают участие в международной выставке VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 в Санкт-Петербурге. Мероприятие стартовало накануне и завершится в четверг, 19 сентября.

«ЦЕНТР КООРДИНАЦИИ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ»
Мурманск, ул. Генерала Журбы д.6, каб. 505
+7 (8152) 56 79 97
18.09.2024

Заполярные рыбопромышленники при содействии АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» принимают участие в международной выставке VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 в Санкт-Петербурге. Мероприятие стартовало накануне и завершится в четверг, 19 сентября.

Отметим, VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 – это крупнейшее международное событие рыбной отрасли страны с насыщенной деловой программой. Кроме того, участие в мероприятии дает уникальную возможность представить регион и свою продукцию, найти новых покупателей, а также узнать о главных трендах и событиях отрасли.

Среди участников - представители всех областей рыбной промышленности. Это рыбодобывающие и перерабатывающие компании, предприятия аквакультуры и марикультуры, разработчики оборудования для переработки, промысла, оснащения судов. Есть и компании, предлагающие решения по упаковке, хранению, грузоперевозкам.

Традиционно при поддержке регионального Центра поддержки экспорта начал работу коллективный стенд Мурманской области: четыре субъекта малого и среднего предпринимательства (АО «Норд-Вест Ф.К.», ООО «Парк», СПК РК «Северная Звезда» и ИП Личутин Андрей Владимирович) представляют свою продукцию на выставке.

В первый день выставки участники провели переговоры с представителями компаний из Китая, Южной Кореи, Казахстана, Азербайджана и других стран.

Также на выставке ведет свою работу Александр Пряхин, руководитель Представительства АО «Российский экспортный центр» в г. Калининграде и куратор Мурманской области в части экспортной деятельности. Его задача - обсуждение с мурманскими компаниями планов по развитию экспорта региона, возможностей для увеличения объемов экспорта продукции и обмен опытом.

АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» оказывает услуги субъектам малого и среднего предпринимательства с целью выхода компаний на экспорт и расширения географии поставок в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии регионального Министерства развития Арктики и экономики.

Назад