- Главная
- Мероприятия
- Отчеты о проведённых мероприятиях
- В Мурманске наградили лучших экспортеров года
В Мурманске наградили лучших экспортеров года
Центр поддержки экспорта Мурманской области провел торжественную церемонию награждения победителей и призеров регионального конкурса «Экспортер года». Награждение прошло 27 ноября в рамках мероприятия «Итоги 2025 года и планы на 2026 год: как выйти на внешние рынки».
Торжественное мероприятие приветственными словами открыла заместитель губернатора Мурманской области – министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова. Светлана Панфилова от имени правительства и главы региона Андрея Чибиса поздравила призеров и победителей конкурса, отметив их вклад в экономику области и достигнутые успехи в экспортной деятельности.
«Я уверена, что нам с вами все по плечу, и в 2026 году нас ждут новые успехи, новые проекты, новые страны и, возможно, новые решения в экспортной деятельности», – отметила Светлана Панфилова, обращаясь к действующим и будущим экспортерам.
Также с приветственным словом, итогами 2025 года и планами на 2026 год выступила Анастасия Тютина, генеральный директор АНО «Бизнес 51» - руководитель Центра поддержки экспорта Мурманской области.
Специальный гость мероприятия – руководитель представительства АО «Российский экспортный центр» в Калининграде Александр Пряхин – рассказал участникам о финансовых и нефинансовых мерах поддержки, которыми могут воспользоваться предприятия для выхода на новые рынки.
Мероприятие завершилось общей фотографией и неформальным общением, в ходе которого участники смогли обменяться контактами и обсудить перспективы сотрудничества.
Центр поддержки экспорта Мурманской области оказывает услуги субъектам малого и среднего предпринимательства для выхода на экспорт и расширения географии поставок при содействии регионального Министерства развития Арктики и экономики.





