1

Многоотраслевая деловая миссия в Оман 2025

Многоотраслевая деловая миссия в Оман 2025

Центр поддержки экспорта Мурманской области приглашает предприятия Заполярья принять участие в многоотраслевой деловой миссии, организуемой Российским экспортным центром в Омане.

«ЦЕНТР КООРДИНАЦИИ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ»
Мурманск, ул. Генерала Журбы д.6, каб. 505
+7 (8152) 56 79 97
13.08.2025

Центр поддержки экспорта Мурманской области приглашает предприятия Заполярья принять участие в многоотраслевой деловой миссии, организуемой Российским экспортным центром в Омане.

Султанат Оман – это экономика с фокусом на устойчивое развитие, зеленые технологии и премиальный туризм. В 2024 году миссия АО «РЭЦ» уже объединила 39 российских компаний, а в 2025 году ожидается еще больше возможностей для бизнеса.

В структуре товарооборота между РФ и Оманом ведущая роль принадлежит агропромышленному сектору. Основу экспортных поставок составляют зерновые культуры, продукция мукомольной промышленности и широкий ассортимент готовых пищевых товаров.

Мероприятие будет проходить с 05 по 06 ноября 2025 года.

Зарегистрироваться можно до 06 сентября 2025 года по ссылке.

Затраты, подлежащие софинансированию в полном объеме:

- аренда и застройка площади для обеспечения деловых мероприятий, в том числе затраты по изготовлению конструкционных элементов, транспортировке конструкционных элементов и материалов, монтажу, созданию и демонтажу временной инфраструктуры;

- информационное продвижение, в том числе затраты на рекламу мероприятия, разработку, изготовление и тиражирование раздаточных материалов;

- обеспечение администрирования и организация проведения деловых мероприятий, в том числе затраты по разработке плана мероприятия на основе анализа целевой аудитории и задач участников рынка применительно к мероприятию, администрированию площадки и технической работе площадки, оплате услуг переводчиков, фотографов, видеооператоров, кейтеринга, оплате услуг по организации проведения международного мероприятия;

- оплата транспортных расходов, связанных с обеспечением коллективных перевозок российских участников в стране проведения международного мероприятия с целью реализации его деловой программы;

- оформление и оснащение деловой зоны, включая аренду необходимого оборудования и мебели;

- привлечение на мероприятие и организация деловых встреч с потенциальными иностранными потребителями российской продукции.

Получить софинансирование могут предприятия региона, соответствующие следующим условиям:

- Без просрочки задолженности по налогам и сборам.

- Готовые оплатить транспортные и командировочные расходы для сотрудников.

Наличие сайта на языке целевого рынка, опыта экспортных поставок и участия в международных выставках и деловых миссиях приветствуется.

В случае вопросов просьба обращаться к специалистам регионального Центра поддержки экспорта по тел.: +7(8152)56-79-97 или по эл. почте: info@export51.ru 

Центр поддержки экспорта Мурманской области оказывает услуги субъектам малого и среднего предпринимательства для выхода на экспорт и расширения географии поставок при содействии регионального Министерства развития Арктики и экономики.

 

Назад