• Главная
  • Новости
  • Предпринимателей Заполярья приглашают на международную консультацию по господдержке экспорта в страны СНГ

1

Предпринимателей Заполярья приглашают на международную консультацию по господдержке экспорта в страны СНГ

Предпринимателей Заполярья приглашают на международную консультацию по господдержке экспорта в страны СНГ

Центр поддержки экспорта Мурманской области анонсирует бесплатную консультацию от Российского экспортного центра. Мероприятие на тему «Господдержка экспорта в СНГ: от теории к реальным кейсам» состоится 16 марта в 10:00.

«ЦЕНТР КООРДИНАЦИИ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ»
Мурманск, ул. Генерала Журбы д.6, каб. 505
+7 (8152) 56 79 97
13.03.2026

Центр поддержки экспорта Мурманской области анонсирует бесплатную консультацию от Российского экспортного центра. Мероприятие на тему «Господдержка экспорта в СНГ: от теории к реальным кейсам» состоится 16 марта в 10:00.

Несмотря на то, что страны СНГ остаются ключевыми торговыми партнерами России, многие предприниматели до сих пор игнорируют доступные меры господдержки, которые способны не только облегчить выход на эти рынки, но и значительно повысить конкурентоспособность бизнеса.

Привлекательность рынка СНГ для российского бизнеса обусловлена целым рядом факторов. Прежде всего, это географическая близость и культурно-языковая общность, которые значительно упрощают коммуникацию и логистику. Дополнительным преимуществом выступает высокий уровень экономической интеграции, включая упрощенные таможенные процедуры в рамках ЕАЭС, а также структурная связанность экономик, создающая привычные условия для ведения торговой деятельности.

В ходе вебинара слушатели узнают:

  • Какие меры господдержки действительно востребованы и помогают экспортерам;
  • Как грамотно применять господдержку для снижения издержек и рисков при работе с рынками СНГ;
  • Где искать эффективные каналы для продвижения продукции за рубежом;
  • Какие практические шаги ведут к успешному выходу на рынки стран СНГ;
  • Как реальные компании уже выстроили сотрудничество с контрагентами из стран СНГ.

Онлайн-мероприятие будет полезно представителям малого и среднего бизнеса, которые только планируют первый экспорт в страны СНГ или уже имеют опыт поставок и хотят масштабироваться с оптимизацией затрат, а также менеджерам по внешнеэкономической деятельности и специалистам торговых отделов, углубляющим экспертизу в механизмах господдержки.

Регистрация на вебинар доступна по ссылке.

В случае вопросов просьба обращаться в Центр поддержки экспорта Мурманской области по телефону: +7 (815) 56-79-97 или по электронной почте: info@export51.ru.

Центр поддержки экспорта Мурманской области оказывает услуги субъектам малого и среднего предпринимательства региона для выхода на экспорт и расширения географии экспортных поставок при содействии регионального Министерства развития Арктики и экономики.

Фото: АО "Российский экспортный центр"

Назад